Сегодня школы Кирово-Чепецка провожают во взрослую жизнь своих выпускников. Звучат "Последние звонки" для выпускников 9 и 11 классов.
В каждой школе – веселый гомон, приподнятое настроение и улыбки. А сами вчерашние ученики хоть и серьезны немного, но все же счастливы.
Поздравить выпускников пришли депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы. Андрей Митяшин заглянул в свою родную школу № 10. Когда-то он сам был ее выпускником, а сейчас принес дня нее подарок – сертификат на 280 тысяч рублей от компании «Уралхим». Школа стала одной из победительниц грантового конкурса проектов и теперь может потратить средства на ремонт в актовом зале.
«Дорогие выпускники! Сегодня волнительный день! Хочу пожелать вам уверенности в себе, успехов, здоровья. Наше время интересное, и я точно знаю, что ваша школа дает вам достойный старт в жизнь. Где бы вы ни были, помните, что вы родом из Кирово-Чепецка, - сказал Андрей Митяшин. – Компания «Уралхим» традиционно поддерживает школы, и в этот раз позвольте вам вручить сертификат на ремонт этого актового зала. Еще раз с праздником, с очередным «Последним звонком»».
На "Последнем звонке" в гимназии №2 побывал депутат городской Думы Алексей Михеев. Красивые и взволнованные гимназисты подарили присутствующим волнующий вальс.
Алексей Михеев пожелал ребятам не бояться ставить перед собой высокие цели и идти к ним. А директору гимназии он вручил сертификат на 280 тысяч рублей от компании "Уралхим".
Депутат городской Думы Ксения Махнева посетила школу №6, выпускницей которой она сама является.
"Пусть все ваши мечты обязательно сбудутся, пусть все планы реализуются, а на экзаменах вам обязательно улыбнется удача. Я уверена, что у вас у всех все получится", - сказала Ксения Махнева.
Депутат вручила директору школы сертификат за участие в грантовом конкурсе среди образовательных учреждений от компании «Уралхим» на 280 000 рублей. А первоклассники подарили выпускникам бумажные самолетики с заветными добрыми пожеланиями.
фото: Майя Ефремова, Ольга Величко