Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кировская область с 2026 года внедряет новые госпрограммы
03 июля 2025
0
479

Правительство Кировской области утвердило две важные государственные программы: «Семья и дети» и «Молодёжь». Обе программы направлены на улучшение качества жизни и поддержку семей и молодежи в регионе.

Программа «Семья и дети», реализация которой начнется 1 января 2026 года, уже включает некоторые мероприятия, направленные на комплексную поддержку семей. В разработке программы участвуют профильные министерства, главы муниципалитетов, представители государственных и частных учреждений, Вятского государственного университета, Родительского совета при министерстве образования и Вятской Епархии. Основные цели программы — укрепление института семьи и брака, а также стабилизация демографической ситуации к 2030 году. Для достижения этих целей планируется популяризация семьи и брака, создание системы значимых мероприятий, обновление инфраструктуры социальной сферы и внедрение проактивного подхода к поддержке семей с детьми.

С 2026 года также начнется реализация госпрограммы «Молодёжь», целью которой является вовлечение 85% молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет в полезные и образовательные проекты к 2030 году. Программа включает укрепление семейных ценностей, поддержку молодых семей, помощь в реализации потенциала в творчестве, науке и бизнесе, поддержку патриотических инициатив, создание возможностей для образования и карьерного роста, а также подготовку специалистов по работе с молодёжью. Важным аспектом является сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей.

Заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова подчеркнула, что в разработке обеих программ активно участвовали профильные органы власти, общественность и образовательные учреждения, что позволило учесть интересы различных групп населения. Реализация этих программ соответствует национальным целям развития России и мероприятиям национальных проектов «Семья и дети» и «Молодёжь».

Фото: Редакция

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53