Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В колониях выбрали самую талантливую и красивую девушку
16 февраля 2023
0
4

 

В исправительных учреждениях региона прошел региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!».

Среди осужденных женщин выбрали самую талантливую и красивую. За выход в финал Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» боролись 7 конкурсанток из ИК-33 (г. Котельнич) и КП-21 (г. Кирово-Чепецк).

«Женщины всегда очень ждут этого конкурса и начинают подготовку за три-четыре месяца. Ведь успеть нужно многое: подготовить творческие и танцевальные номера, сшить наряды. Для выхода на сцену у каждой участницы должно быть несколько платьев – для дефиле, танцевального номера, конкурса национального костюма. Шьют их сами осужденные», - отметила сотрудник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Кировской области Светлана Черных.

В первом конкурсе «Визитная карточка» девушки представили яркие страницы своей биографии, воспоминания, которые греют душу. «Творческий конкурс» раскрыл способности девушек, умение показать свои чувства в песне, игре на музыкальном инструменте, в танцевальных композициях. Трогательно и нежно рассказали осужденные о родном крае в конкурсе «Страна».

Кульминацией праздника стало дефиле «Модный показ», во время которого осуждённые представили собственноручно сшитые наряды из подручных материалов, умело проявив фантазию и изобретательность. Окончательно финалистки определились после кулинарного конкурса «Хозяюшка», в ходе которого оценивались не только оформление сладких блюд, но и их вкусовые качества

По результатам прохождения всех этапов конкурса жюри выставили оценки участницам. По итогу конкурса корона победительницы досталась осужденной из исправительной колонии № 33 (город Котельнич). С детства девушка мечтала выходить на сцену, училась в школе актёрского мастерства, а также обучалась вокальному искусству. Осуждённая призналась, что участницей этого конкурса быть нелегко, так как все девушки хотят, чтобы их воспринимали как великих актрис, но для этого нужно родиться с талантом, а также учиться и развивать свои способности. Видео с участием девушки направят на Всероссийский этап конкурса, где победителя выберут в марте.

«В исправительных учреждениях проходит не один десяток конкурсов и мероприятий, но «А ну-ка, девушки!» один из самых любимых не только у участниц, но и у зрителей. Для создания костюмов большого выбора тканей и аксессуаров у осужденных, конечно, нет. Поэтому в ход идет все – бусы, ткани, которые присылают родные, картон, из которого можно сделать, например, цветы. Все костюмы и платья, сшитые ранее, получают вторую, третью и четвертую жизнь. Их перешивают, ремонтируют, модернизируют. И порой практически из ничего женщины создают настоящие шедевры», - рассказали в пресс-службе УФСИН России по Кировской области.

Стоит отметить, в исправительных учреждениях Кировской области отбывает наказание 170 женщин.

фото: УФСИН России по Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04