Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Отцовский капитал» вдобавок к «материнскому»
03 ноября 2023
1
248

Российским семьям при рождении или усыновлении третьего и последующих детей нужно предоставлять «отцовский» или «многодетный» капитал в размере 1 млн рублей. С таким предложением выступила комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Общественной палаты РФ, говорится в сетевом издании "СенатИнформ".

Такую поддержку предлагается добавить к уже существующему материнскому капиталу. Общественники считают, что это позволит стимулировать семьи к рождению большего числа детей и поможет справиться с демографическим кризисом. Предложение собираются направить в Правительство России для рассмотрения.

Член Комитета СФ по соцполитике Наталия Косихина заявила «СенатИнформ», что меры, направленные на поддержку многодетных семей по всей России, имеют первостепенное значение для государства.

По ее мнению, нужно разрабатывать и внедрять эффективные механизмы, которые способствуют увеличению числа детей в семьях, обеспечивают их необходимыми ресурсами и условиями для воспитания здоровых и счастливых граждан.

Ранее спикер палаты регионов Валентина Матвиенко сказала, что сенаторы поддержат увеличение целевого финансирования на решение проблем с демографией, потому что нехватка населения — ключевая проблема для России.

Фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Й 2023-11-03 17:22:35

К таким "отцоматькапиталам" подоспела средняя высокая зарплата, в самый раз.
Средняя зарплата в России выросла до 70,3 тысячи рублей в 2023 году, рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова. Рост составил 7,5% год к году.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03