Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Псевдореальность» Константина Болтинова. Новая выставка в музее
29 сентября 2023
0
284

30 сентября в 15:00 в Музейно-выставочном центре Кирово-Чепецка откроется персональная выставка Константина Болтинова «Псевдореальность».

Константин Болтинов родился в 1970 году в городе Сарапул Удмуртской Республики. Во время учёбы в школе участвовал в оформлении стенгазет, праздничных открыток, объявлений. В 1990-е делал афиши для концертов рок-клуба, обложки музыкантам. В 1997 г. переехал в Ижевск, был участником музыкального коллектива, занимался студийной работой в области аранжировок звукозаписи. В 2000 году переехал в Москву, где продолжил заниматься музыкой и звукозаписью. К этому добавились художественные проекты: помогал в изготовлении арт-объектов, проведении реставрационных работ, дизайне. Переделывал старые помещения под клубы, рестораны.

В музее рассказали, что разнообразный художественный опыт Константина Болтинова находил применение на оборонных предприятиях страны в области промышленной покраски спец техники и оборудования, ремонтно-эксплуатационных мастерских аэропортов, латунной мастерской, изготавливающей авторскую фурнитуру, художественные и промышленные изделия из латуни.

В 2019 г. участвовал в создании инсталляций Музея Транснефти, в 2022 г. - в реставрации одного из помещений Императорской Академии художеств (Москва), в 2023 г. - в оформлении музыкальной школы Music Club. На территории аквапарка в Коктебеле оформлял фонтанную зону. Сотрудничал со многими крымскими художниками и художественными объединениями, в частности, ассоциацией «Любимый мой Крым». Участвовал в пленэрах и коллективных выставках. В 2007 году во время пребывания на Кипре брал уроки у местных художников.

Константин работает в смешанной технике, использует масло и любит за скорость акрил, использует технику аэрографии.  Художественные поиски привели его к жанру, который он сам для себя определяет как «псевдореальность». Это простые и открытые работы, которые объединяет атмосфера радости и восторженного взгляда на повседневную жизнь, яркий колорит, совмещение вымысла и реальности, - сообщают в музее.

Выставка в Кирово-Чепецке станет первой персональной выставкой Константина Болтинова. На открытии выставки он будет присутствовать лично. Гостей ждет общение и концерт акустической гитарной музыки в исполнении автора. Вход свободный.

фото: Музей города Кирово-Чепецка

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53