Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«С любовью к городу»: в Кирово-Чепецке объявлен традиционный конкурс
13 июня 2023
0
335

Администрация города Кирово-Чепецка в 22-й раз объявляет смотр-конкурс клумб и цветников на придомовых и прилегающих территориях. Впервые он был проведен в 2001 году. 

В нем могут принять участие активные жители Кирово-Чепецка, образовательные учреждения, учреждения культуры, предприятия торговли и другие организации. Конкурс традиционно проводится в два этапа. Первый предполагает прием заявок на участие и продлится до 31 июля. Второй подразумевает подведение итогов и  определение победителей в номинациях, он пройдет в течение августа.

Данный конкурс позволяет привлечь население к участию в проектах экологической направленности, выявить лучшие предложения и проекты в области озеленения территорий; совершенствовать взаимодействие органов местного самоуправления с общественными организациями и гражданами в части благоустройства и повышения общего уровня общественного экологического сознания; улучшить качество городской среды.

Он также воспитывает у учащихся любовь к природе, формирует чувство ответственности за состояние окружающей среды, стимулирует активность и мотивацию жителей к защите и охране окружающей среды.

В этом году смотр-конкурс «С любовью к городу» пройдет по 6 номинациям:

«Зелёный уголок нашего двора»; 
«А под моим окном цветочный рай»; 
«Лучший школьный двор»; 
«Лучшая территория детского сада и учреждения социальной защиты»; 
«Лучшее оформление прилегающей территории организации»; 
«Самая благоустроенная территория учреждения культуры».

Оценка участников будет производится по балльной системе. Заявки на участие в смотре-конкурсе необходимо подать на имя первого заместителя главы администрации города И.А. Гагаринова в письменном виде в срок по 31.07.2023 по адресу ул. Первомайская, д.6, каб. 330, тел. 4-50-50 (доб. 1153). Также заявку на участие в смотре-конкурсе можно отправить в электронном виде на e-mail: аdmchep@mail.ru, с пометкой – «С любовью к городу».

Награждение победителей в номинациях «А под моим окном цветочный рай», «Лучший школьный двор», «Лучшая территория детского сада и учреждения социальной защиты», «Лучшее оформление прилегающей территории организации» производится за счет средств местного бюджета, а победителей в номинациях «Зеленый уголок нашего двора» и «Самая благоустроенная территория учреждения культуры» - за счёт общественного движения «Наш город Кирово-Чепецк». Кроме того, общественное движение наградит всех участников поощрительными призами. 

Все победители и участники будут приглашены на торжественную церемонию награждения накануне Дня города, празднование которого проходит в сентябре.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12
57500 уралхим и 500 область. Деловой подход!
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
М 2026-07-09 19:39:15