Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Уралхим» провел ежегодный «День поля»
05 августа 2022
0
10

АО «ОХК «Уралхим» провело третье собственное ежегодное аграрное мероприятие «День поля» в Кировской области. Форум прошел на полях ЗАО «Племенной завод «Октябрьский» Куменского района.

В мероприятии приняли участие представители министерств сельского хозяйства Кировской и Нижегородской областей, Чувашской Республики и Пермского края, а также крупнейших сельхозтоваропроизводителей этих регионов – ООО «Вятушка АГРО», ООО «Агрофирма Мухино», АО «Русь», АО «Агрокомбинат Племзавод Красногорский», ООО Агрофирма «Труд». Всего «День поля» посетили более 200 руководителей и специалистов сельхозпредприятий.

Партнером выставки выступило ООО «ЭкоНива-Техника» - поставщик сельхозтехники и оборудования. Открыл форум Евгений Сафронов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Мероприятие прошло в двух форматах – деловая программа и посещение участниками опытных полей. В рамках первой части специалисты агрономической службы «Уралхима» рассказали о дополнительных сервисах  агролаборатории (собственный комплекс на базе филиала «КЧХК» в г. Кирово-Чепецке, проводящий анализ поливных вод, растительного материала, почвы и др.) и агроконсалтинге (сервисы дочерней компании «Диджитал Агро» – скаутинг, разработка схем питания, сопровождение, разработка технологий). Представители «Уралхима» и «Уралкалия» также представили доклады по актуальным темам питания растений.

Особое внимание было уделено новинке продуктового портфеля «Уралхима» – «МультиСтарт NPKS 15:15:15:11+Био». Помимо полезных для растений азота, фосфора, калия и серы, удобрение имеет в своем составе микроорганизмы, которые стимулируют развитие корневой системы, повышают коэффициент использования элементов питания из почвы и устойчивость перед возбудителями болезней.

На выставке прошла встреча руководства Торгового дома «Уралхим» с представителями региональных минсельхозов. Стороны обсудили возможность расширения географии опытов Компании и взаимодействие по поддержке отечественных сельхозпроизводителей.

Во второй части мероприятия гости осмотрели опытные делянки ярового ячменя, изучили схемы применения удобрений Компании, оценили эффективность систем питания, разработанных «Уралхимом».

"День поля" - важное мероприятие «Уралхима», проводимое в Кировской области. В первую очередь оно направлено на повышение уровня осведомленности клиентов, а также демонстрацию применения удобрения и сервисы Компании в реальных условиях. Каждый год мы выбираем новую культуру для опытов, чтобы изучить потребности аграриев. В этот раз ей стал ячмень  третий по значимости сельхозпродукт в ПФО. 10 августа в Новосибирской области состоится наш первый «День поля» для на аграриев Сибирского федерального округа", - отметила Татьяна Сурдина, директор по маркетингу АО «ОХК «Уралхим».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Какая богатая контора «ЭнергосбыТ Плюс», прокредитовала должника на 300 000 рублей. Попробуй 500 руб банку просрочить по кредиту или в налоговую что нибудь не заплати тут же от них прилетят угрожающие письма. Зачем давали в долг 300 000 руб?
В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру
Й 2024-04-19 16:32:45
Сам велосипедист, но достали взрослые дяди и тети на велосипедах, которые похоже считают себя младше 14 лет и поэтому катают по тротуарам.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
Гость 2024-04-19 15:49:43
В свое время на стенде, где сейчас висят фотографии ветеранов предприятия, как раз у лаборатории охраны окружающей среды и ГСС, была вывешена информация по экологической обстановке на заводе. Получилось так, что в этом месте моим собеседником оказался Голубев Артур Николаевич, заместитель начальника Центральной заводской лаборатории, я его спросил о правдивости вывешенной информации, он ничего не ответил и только усмехнулся. А что он мог мне собственное сказать, если были случаи когда сотрудников ЛООС не допускали на плановый отбор проб воздуха в производственных помещениях технологических цехов. Сам был свидетелем как в подобном случае начинались выяснения причин не допуска лаборантов ЛООС. В общем бумага все стерпит.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 15:47:38
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43