Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Уралхим» проводит грантовый конкурс среди школ Кирово-Чепецкого района
28 марта 2023
0
6

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» организовал грантовый конкурс среди школ Кирово-Чепецкого района.

Свои проекты представили шесть образовательных учреждений из Бурмакино, Ключей, Филиппово, Кстинино, Фатеево и Полома. Тематика разнообразная: ремонт и оснащение рекреационных зон, реновация школьных тиров, организация гидропонной лаборатории, развитие краеведческого музея.

Конкурсная комиссия определит победителей в ближайшее время. Две школы, чьи проекты будут признаны лучшими, получат гранты по 100 тысяч рублей. Реализация идей должна быть завершена к 1 сентября этого года.

В этом году грантовый конкурс впервые состоялся в школе-участнице — в школе села Кстинино. Это образовательное учреждение стало одним из победителей прошлого года, и гостям были продемонстрированы итоги реализации их проекта — новая кухня-лаборатория для проведения уроков технологии и внеклассных занятий.

"Мы рады, что удается проводить грантовый конкурс среди школ Кирово-Чепецкого района ежегодно. Опыт выездной презентации проектов очень интересен — комиссия может оценить значимость и пользу реализованных идей. По условиям подписанного соглашения о социальном партнерстве «Уралхим» взаимодействует с Кирово-Чепецким районом по многим направлениям. Гранты на этот конкурс выделяются сверх нашего соглашения, и это правильно: качественное образование для детей — одна из приоритетных целей социальной политики компании", - подчеркнула Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области.

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38