Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Юность» приглашает в лето
01 июня 2023
0
13

Уже 2 июня лагерь «Юность» на базе санатория-профилактория «Перекоп» наполнится детскими голосами. Сюда вновь приедут  юные чепчане.

Впервые летний отдых детей на реке Проснице был организован в июне 1962 года. Нынешним летом компания «Уралхим» снова создала все необходимые условия для комфортного и безопасного пребывания ребят.

В  «Юности» будет четыре смены. Каждая со своей тематикой, и каждая обещает быть интересной и насыщенной: 1 смена - «Траектория звездных открытий», 2 смена – «Летний стартап «Строим мир вместе»», 3 смена - «Театральный квартал. Жизнь в искусстве», 4 смена – «ОлимпФест: Дети Великой России».

Все  отдыхающие в «Юности» ребята будут принимать участие в различных событиях, развивать свои коммуникативные, творческие, организаторские способности. В увлекательный мир лета их поведут опытные вожатые. В  лагере работает  педагогический коллектив под руководством Елены Львовны Горшковой.

А детей с каждый годом едет все больше. Если раньше за смену их было в среднем по 269 человек, то в этом году - по 330 детей на 2-ю и 3-ю смены. Все условия для полноценного отдыха школьников соблюдены. В каждом корпусе есть душ, горячая и холодная вода, в комнатах размещаются от 2 до 4 человек. Корпуса отапливаются на случай холодов. Включить тепло в любое время позволяет своя газовая котельная. В прошлом году в «Юности» был отремонтирован 6 корпус, теперь он двухэтажный, то есть сможет разместить еще больше человек.

Лагерь, как и любой другой, находится под контролем различных надзорных органов, профилактические визиты и проверки  которых позволяют подготвиться к детской оздоровительной компании. В этом году в ряде корпусов обновлена пожарная сигнализация, также смонтирована охранная сигнализация. Территория лагеря обработана от клещей и грызунов – все-таки находится «Юность» в лесной зоне. 

Пятиразовое питание в лагере отвечает всем требованиям и нормам. Кроме того, у детей есть возможность пройти курс оздоровительных процедур: ингаляции, массажи, ароматерапия, соляная комната. Или получить процедуры на специальных аппаратах для профилактики нарушения осанки, зрительной усталости. Заняться аквааэробикой и спрятаться от жаркой погоды можно в открытом бассейне.

В лагере действует пропускной режим и строгие правила посещения. В течение всего лета  «Юность» будет посещать руководство филиала «КЧХК» и представители первичной профсоюзной организации ОАО «КЧХК». Традиционно отправление в «Юность» будет проходить с площади у КОА «Дружба». Подробную информацию об отправлении и свободных местах можно найти в группе лагеря

Желающих отдохнуть в «Юности» много, но в приоритете дети сотрудников предприятий «Уралхим» и «ГалоПолимер». В этом году все те из них, кто хотел отправить детей в Перекоп, путевками обеспечены.  

фото: Детский лагерь Юность (СП Перекоп), архив

 

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Возраст ветеранов ВОВ далеко за 97 лет, а нужны им эти бесплатные электрички ? Почему нельзя сделать проезд на них не до 31 мая, а навсегда? РЖД от этой бессрочной акции не обеднеет.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Й 2024-04-23 13:36:08
Вы все свои проблемы решаете? Не остается не решенных? Всегда будет к чему придраться.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 13:19:43
Проблемы нужно решать,а не создавать видимость их отсутствия.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Серый 2024-04-23 12:39:23
А вы хотите знать, что вы в ж... ? Вы и так об этом знаете. Только на это фантазии хватает ничего другого не видите здесь и не увидите потому что вам только оно и надо ) И имейте ввиду Ж... - это выход, а не вход.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 12:28:37
Милейший сайтик! Все у нас замечательно,все друг друга любят,город-центр вселенной,мэр -чудо! Лучше бы уж вы совсем закрылись,но опять откуда мы узнаем,что живём прекрасно.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Алекс 2024-04-23 10:52:33