Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Южный» остается зимовать
18 ноября 2022
0
7

Парк «Южный» отправляется зимовать. Снегом припорошило и новую брусчатку, которой выложены пешеходные дорожки, и заасфальтированную велодорожку с уже нанесенной разметкой. Все еще отчетливо видны новые скамейки и урны, которые вскоре тоже скроются под сугробами. Поскольку благоустройство объекта не завершено, принято решение освещение пока не включать. Нерешенным остается вопрос и по уборке снега с дорожек на территории парка.

Напомним, благоустройство парка проводится в три этапа. Первым шагом стала реконструкция детской площадки «Летучий корабль». Второй этап завершился к ноябрю текущего года. Подрядная организация, а точнее, субподрядчик – фирма «Империал-Строй» - выполнила работы по освещению, обустройству площадок и пешеходных дорожек из брусчатки, велопешеходной дорожки в асфальтовом исполнении, установке скамеек и урн. Другая часть малых архитектурных форм появится здесь в следующем году.

"Организация, работавшая в парке, подошла к процессу ответственно, с соблюдением сроков, без простоев. Единственный сложный момент был связан с тем, что подрядчику пришлось срочно искать замену мобилизованным рабочим, но проблема была быстро решена, - отметила начальник управления архитектуры, строительства и землеустройства администрации Кирово-Чепецка Татьяна Кулакова. - По условиям контракта, приемка проходит в течение 20 рабочих дней. На сегодняшний день проверяется документация. До конца ноября работы должны быть приняты и оплачены".

Напомним, что в этом году, согласно контракту, в парке выполнено работ на сумму 25 млн рублей. Оставшиеся 19 млн рублей будут освоены на третьем этапе. В следующем году здесь появятся перголы – беседки с навесом от солнца, спортивный комплекс, а входная группа будет дополнена стеной из древесины с надписью «Южный».

Пока рабочие покинули объект, но не исключено, что вернутся сюда еще до нового года. Благоустройством парка «Южный» на заключительном этапе будет заниматься та же фирма, и ее руководство заверяет, что времени даром не теряет.

"Мы вывезли с объекта все лишнее, оставив только тот грунт, который нам понадобится для дальнейших работ. Если позволит погода, постараемся в этом году сделать фундаменты под некоторые малые архитектурные формы. Сейчас как раз ведется работа по их изготовлению, - рассказал руководитель субподрядной организации Виктор Тупицын. – Есть некоторые вопросы к дизайн-проекту, но заверю жителей города, что все будет сделано красиво и в срок".

А еще в следующем году в администрации Кирово-Чепецка намерены рассмотреть вопрос о дополнительном озеленении парка.

Людмила Резвова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04