Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Команда  «Медведи» отправится на крупнейшие соревнования по следж-хоккею
06 ноября 2024
0
501

Единственная в Кировской области следж-хоккейная команда «Медведи» готовится к двум крупным стартам.

С 30 ноября по 1 декабря в Нижнем Новгороде пройдет турнир на призы хоккейного клуба «Торпедо». На этом турнире встретятся команды со всей России. Кировскую область представят старшие «Медведи». Младшие ребята отправятся в Глазов на Кубок Калашникова, который пройдет 3-5 декабря.

У «Медведей» уже есть опыт участия в таких соревнованиях: в турнире «Торпедо» кировчане поднимались на 2 ступень пьедестала почета, в Кубке Калашникова были четвертыми.

Центральный нападающий «Медведей» Александра Еремина выразила уверенность в успешном выступлении на предстоящих турнирах.

«Наши спортсмены ведут игру сплоченно, умеют играть в пас и легко «читают» друг друга. Следж-хоккей – это как большая семья», - поделилась Александра.

«Ребята занимаются сильные, смелые. Занимаются совершенно бесплатно – за счет средств Фонда президентских грантов. Но есть проблемы, которые сдерживают развитие команды. Например, нужна третья тренировка в неделю на льду – сейчас их только две, - пояснил председатель Законодательного Собрания Роман Береснев. - Есть вопросы с финансированием выездов на турниры. Возможность поддержки команды мы обсудим с губернатором Кировской области – глава региона уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе адаптивного. Для этих ребят следж-хоккей – целый мир, возможность социализироваться и самореализоваться».

Добавим, что 1 ноября команда «Медведи» отметила свое 5-летие. Сейчас в команде 30 человек – в основном это дети с особенностями здоровья. С 2019 года ребята успели принять участие более чем в 20 турнирах, становились победителями и призерами межрегиональных и всероссийских соревнований.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05