Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Перекоп впервые примет Чемпионат России по лыжным гонкам
19 декабря 2024
0
1587

С 21 по 23 декабря на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» состоится IV этап Кубка России по лыжным гонкам, а 24-26 декабря – Чемпионат России по лыжным гонкам.

На пресс-конференции 18 декабря о предстоящих соревнованиях рассказали министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик, тренер сборной России Юрий Бородавко и президент Федерации лыжных гонок Кировской области Игорь Обухов.

В соревнованиях примут участие Олимпийские чемпионы, призеры Олимпийских игр, победители Чемпионата мира, члены сборной команды России по лыжным гонкам. Об этом сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области.

«Вход на соревнования для всех зрителей будет свободным, – сказал министр. – Прямая трансляция соревнований пройдет на телеканале Матч-ТВ. Кроме того, на ЛБК «Перекоп» установят экран, на котором для зрителей будет транслироваться весь ход гонки».

Сергей Сулик сообщил, что из Кирова и Кирово-Чепецка в дни соревнований будут запущены специальные бесплатные автобусы для болельщиков.

Юрий Бородавко отметил, что Чемпионат России по лыжным гонкам в Кировской области проводится впервые.

«Это знаковое событие, признак высокого доверия региону, – подчеркнул тренер сборной России. – Условия, которые тут созданы, и сами трассы полностью соответствуют регламенту».

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
По непонятной причине патриоты оказываются очень часто не патриотами Родины и даже не отечества, а патриотами своего кармана. Последний пример бывший глава области васильев, руководил патриотом и погорел на взятке, патриотической. Наверное хотел отдать на нужды так называемой сво, но в силовых структурах похоже не разобрались, может еще и отпустят, на сво...
Стартует новый сезон патриотического диктанта
Гость 2026-10-11 13:22:43
Пять играют, два фотографируют.
Чистые игры в Кирово-Чепецке
Й 2026-10-10 22:19:53
По сравнению с временами СССР, разрыв с расходами на жителей Москвы колоссальный. Бюджет Москвы - более 6.5 трлн.руб., делим на число жителей Москвы, получаем разницу. Получается, из 147 млн. населения есть 15 млн.чел. с совсем другим финансированием.
В Кирово-Чепецке пройдут публичные слушания по проекту бюджета на 2026–2028 годы
Павел 2026-10-10 19:59:54
Писать- считать научите сначала! Без телефона слово "мама" с двумя ошибками и через мягкий знак.
Школьников научат работать с искусственным интеллектом
М 2026-10-10 17:36:34
Будьте осторожны а лучше пока в лес не ходите .У лосей сейчас гон.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
кот 2026-10-09 20:31:48