Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Пловцы «Олимпии» отлично завершают сезон
28 июня 2024
1
2030

В спортшколе «Олимпия» подвели итоги спортивного сезона по плаванию. 

Год получился продуктивным. Позади тренировки, волнующие старты и победы. Приятно видеть счастливые лица ребят, которые получают заслуженные награды.

Свои успехи юные спортсмены и их родители связывают с профессиональным подходом наставников. В отделении плавания ребят обучают четыре тренера. У каждого - свой подход, но цель одна — воспитать будущих чемпионов и просто здоровых людей.

Плавание один из популярных видов спорта в нашем городе. В составе сборной команды Кировской области порядка 35 кирово-чепецких спортсменов. Сегодня в отделении плавания занимаются 140 детей. Кто-то - для поддержки физической формы, а кто-то стремится к спортивным победам.

«Наши пловцы одерживают много побед, и это результат титанического труда спортсменов и тренеров. Благодаря этому Кирово-Чепецк знает и уважает спортивное сообщество страны», - говорит мама пловца Владислава Койкова.

Владислав в этом сезоне установил семь рекордов Кировской области в 50-метровом бассейне и шесть рекордов в 25-метровом бассейне. Предыдущий рекорд на дистанции 1500 метров на короткой воде держался с 1983 года!

«Я попробовал свои силы в заплыве на 5000 метров на первенстве ПФО в Пензе и результатом доволен. Оттуда привез бронзовую медаль за дистанцию 1500 метров. Закончился сезон масштабным проектом «Путь чемпиона» в Кирове. Впереди подготовка к следующему сезону и стремление к победе», – рассказал Владислав.

В марте в Пензе прошли первенство и чемпионат Приволжского федерального округа. Владислав Койков занял третье место на дистанции 1500 метров вольным стилем, Матвей Коротких - третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, Арсений Лебедев - четвертое место на дистанции 50 метров баттерфляем.

В мае в составе сборной Кировской области съездили в Петербург на всероссийские соревнования «Веселый дельфин» трое наших спортсменов в возрасте 12 лет – Дарья Лимонова, Дарья Солодянкина и Илья Крупин.

С 19 по 21 июня в спортивной школе олимпийского резерва «Быстрица» проходил второй этап межрегиональных соревнований по плаванию «Путь чемпиона», посвященный 650-летию города Кирова. В них участвовало более тысячи человек. У наших ребят более 40 медалей разного достоинства. Победителями в многоборье по сумме дистанций стали Владислав Койков и Семен Останин.

За сезон рекордсменами Кировской области стали Матвей Коротких, Владислав Койков, Арсений Лебедев и Михаил Русских. Сейчас готовятся к первенству России среди юниоров, которое пройдет в июле в Обнинске, Кирилл Широков, Арсений Голомидов, Кирилл Мохов.

«Пожелаем ребятам удачи и хороших результатов в следующем сезоне», - говорит тренер по спортивному плаванию спортшколы «Олимпия» Надежда Опалева.

фото: Спортшкола «Олимпия»

 

 

 

Теги:
Комментарии
Койкова Вера 2024-07-02 18:09:50

Олимпийцы молодцы гордимся ребятами так держать

Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05