Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Школьница из пгт Вахруши признана лучшей центровой школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»
25 апреля 2024
0
460

В Саратове завершился чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В текущем сезоне в чемпионате приняли участие более 17,5 тысяч команд. 40 лучших из них пробились в решающий этап. Среди участников школьницы из пгт Вахруши Слободского района Кировской области, которые стали сильнейшими в региональном и окружном чемпионатах.

В церемонии награждения победителей и призеров первенства приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

По словам Олега Машковцева, в Приволжском федеральном округе любят баскетбол. Именно здесь «КЭС-БАСКЕТ» сделал свои первые шаги, «став ярким примером эффективного взаимодействия государства, общества и социально ориентированного бизнеса в интересах спортивного развития детей и молодежи».

В ходе финальных соревнований команды показали яркую игру и достойно представили свои регионы. Традиционно ребят поддерживали почетные гости - звёзды отечественного и мирового баскетбола: победители и призёры Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы. В их числе – выдающиеся баскетболисты Иван Едешко, Сергей Панов, Андрей Кириленко.

Первое место среди юношей заняла команда Кемеровской области, второе место у Свердловской области, третье место у Хабаровской области.

Среди девушек победительницами стали школьницы из Свердловской области, второе и третье место у г. Москвы и Владимирской области.

За шаг до призовых мест остановилась команда пгт Вахруши. После уверенного прохождения группового этапа и полуфинальных игр девушки из Слободского района уступили команде из Владимирской области в мачте за 3 место, таким образом став четвертыми в стране среди школьных команд девушек.

Победители получили кубки, медали и путевки на международный суперкубок «КЭС-Баскет».

Отдельно по итогам чемпионата отмечены самые полезные игроки. Среди них Дарья Катюхина из школы пгт Вахруши, признанная лучшим центровым.

Определены лучшие защитники, разыгрывающие, нападающие и тренеры. Игроки отмечены памятными статуэтками и спортивной экипировкой от партнеров соревнований.

фото: пресс-служба аппарата ГФИ

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Пять играют, два фотографируют.
Чистые игры в Кирово-Чепецке
Й 2026-10-10 22:19:53
По сравнению с временами СССР, разрыв с расходами на жителей Москвы колоссальный. Бюджет Москвы - более 6.5 трлн.руб., делим на число жителей Москвы, получаем разницу. Получается, из 147 млн. населения есть 15 млн.чел. с совсем другим финансированием.
В Кирово-Чепецке пройдут публичные слушания по проекту бюджета на 2026–2028 годы
Павел 2026-10-10 19:59:54
Писать- считать научите сначала! Без телефона слово "мама" с двумя ошибками и через мягкий знак.
Школьников научат работать с искусственным интеллектом
М 2026-10-10 17:36:34
Будьте осторожны а лучше пока в лес не ходите .У лосей сейчас гон.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
кот 2026-10-09 20:31:48
За мостом через Чепцу в сторону Каринторфа видел их следы. А больше их видно в сторону 3 посёлка там вообще тайга.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
кот 2026-10-09 19:38:22