Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы «Уралхима» прошел в Кирово-Чепецке
22 сентября 2025
0
392

С 19 по 21 сентября в РЦ «Янтарь» проходили традиционные соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей на призы филиала «КЧХК» компании «Уралхим». В этом году большой спортивный праздник был посвящен 70-летию Кирово-Чепецка.

За победу боролись спортсмены из 18 городов: Нижнего Новгорода, Бора, Кирова, Воткинска, Перми, Кирово-Чепецка, Глазова, Нижнекамска, Нижнего Тагила и других. Генеральным партнером состязаний из года в год выступает компания «Уралхим», которая на постоянной основе поддерживает детский спорт в Кирово-Чепецке.

На торжественном открытии соревнований участников, тренеров и болельщиков поприветствовал заместитель начальника цеха по ремонту технологического оборудования филиала «КЧХК» компании «Уралхим», депутат городской Думы Кирово-Чепецка Андрей Митяшин:

- «Поддержка детского спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики нашей компании. Помимо турниров по дзюдо и греко-римской борьбе, мы также поддерживаем хоккей, футбол, плавание и другие спортивные направления. Для нас важно, чтобы подрастающее поколение развивалось полноценно, всесторонне и было здоровым, и такие проекты — лучший способ этого добиться».  

По итогам турнира, в упорной и, как всегда, очень захватывающей, зрелищной борьбе команда воспитанников спортшколы «Олимпия», которая представляла Кирово-Чепецк, завоевала 17 медалей! Ребята состязались в своих весовых категориях.

1 место заняли Иван Дюняшев, Николай Манин, Всеволод Ключенков, Анастасия Лапшина;

2 место — Михаил Вахрушев, Арсений Гребнев, Алисия Александрова, Анастасия Дорина;

3 место — Тимур Ключенков, Константин Заушицын, Артём Обухов, Максим Ершов, Матвей Чагаев, Магомед Рамазанов, Юлия Ярославцева, Екатерина Колупаева, Диана Булатова.

Победители турнира были награждены медалями и кубками. Всем участникам вручили памятные подарки от компании «Уралхим». И конечно, ребята зарядились энергетикой соревнований, а многие участники признались, что «загорелись» стимулом – выступить еще лучше на следующем турнире в Кирово-Чепецке и обязательно победить!

Напомним, соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе, из года в год проходящие в Кирово-Чепецке — одни из крупнейших в Кировской области. Они имеют давнюю историю - проводятся с 1969 года! Благодаря поддержке детского спорта компанией «Уралхим», проведение соревнований стало доброй традицией. В этом году турнир прошел уже в 56-й раз.

Больше фото смотрите в нашем сообществе "Город.Ч"

Фото: Николай Завалин

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17