Инфраструктура связи в ледовом дворце «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке обновлена. Это сделано для информационного обеспечения игр команды «Олимпия» и спортивной школы по хоккею «Олимпия».
Провайдер «Ростелеком» установил гигабитный коммутатор, организовал три канала доступа в сеть со скоростью до 400 Мбит/с и развернул Wi-Fi-сеть для служебного пользования.
«Ранее мы предоставляли спорткомплексу интернет до 100 Мбит/с. Летом «Олимпия» обратилась с просьбой увеличить скорость, установить в здании точки доступа Wi-Fi. Мы оперативно создали гигабитный канал для обеспечения потребностей комплекса», - рассказал Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком».
Оператор проложил почти два километра оптического и медного кабеля, установил четыре коммутатора и 10 роутеров для работы беспроводной сети.
«Новая инфраструктура связи позволяет обеспечить онлайн-трансляции матчей, работу режиссерской студии и системы «Видео-гол». Появилась возможность пропускать болельщиков по QR-коду. Судьи и тренеры при подготовке к соревнованиям могут в любой момент подключиться к интернету», - пояснил Максим Медовиков, директор ХК «Олимпия».
В перспективе в спорткомплексе «Олимп-Арена» могут быть установлены облачное видеонаблюдение для обеспечения безопасности и цифровое интерактивное телевидение для просмотра спортивных телеканалов.
фото: Хоккейный клуб «Олимпия»