Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В спортивном клубе «Олимпия» началась Спартакиада трудящихся Кировской области
17 сентября 2023
0
58

16 сентября, в Кирово-Чепецке на базе спортивного клуба «Олимпия» стартовала Спартакиада трудящихся Кировской области. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Организаторами выступают министерство спорта и туризма Кировской области, ЦСП «Вятка-старт» и Вятская торгово-промышленная палата. На открытии соревнований присутствовали министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик, глава города Кирово-Чепецка Елена Савина и депутат Заксобрания региона, главный технолог по азотному циклу филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» Александр Иванишин. С приветственным словом к участникам обратился министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик.

— Проведение Спартакиады - это не только возможность выявить сильнейших спортсменов, но и прекрасный повод для общения, обмена опытом и укрепления дружеских связей между предприятиями и трудовыми коллективами. Уверен, что соревновательный дух будет способствовать достижению новых высот, а дружеская атмосфера - сохранению приятных воспоминаний о мероприятии, — сказал Сергей Владимирович.

На стартовые дорожки вышли восемь команд, состоящих из сотрудников областных предприятий. Они выступили в плавании на дистанции 50 метров и в эстафете 4 х 25 метров. Победу в общекомандном зачете одержала команда филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» города Кирово-Чепецка, второе место заняли сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго», а замкнули тройку призеров работники завода «Маяк».

Спорт на предприятиях – это формирование командного духа и сплоченности. Совместные занятия спортом предоставляют отличную возможность для сотрудников с разных отделов и уровней взаимодействовать, общаться и укреплять взаимоотношения. Поэтому спортивное движение в коллективах предприятий может стать важным фактором для достижения успехов в бизнесе, - сказала глава города Елена Савина.

Отметим, что Спартакиада трудящихся Кировской области продлится до апреля 2024 года. В течение этого периода команды выступят в дисциплинах: легкая атлетика, мас-рестлинг, лыжные гонки, мини-футбол, волейбол и настольный теннис. Следующий этап соревнований пройдёт по дисциплине легкая атлетика.

Фото:Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Первое фото чем-то напоминает стих Николая Некрасова "Размышления у парадного подъезда".
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Й 2025-02-15 17:13:28
Она лидер едра... Обязаны пиарить! Возможно,что и серый кардинал. Не зря же партия на все значимые посты старается затолкать своих людей.
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Серый 2025-02-15 11:51:54
Зачем госпожу Савину пиарите, ей уже пора на отдых. Она уже дел натворила!!!
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Гость 2025-02-15 08:07:20
Для подтверждения права на бесплатный проезд нужна справка из областной государственной медицинской организации ... Право на бесплатный проезд можно реализовать с помощью транспортной карты, которую можно получить в любом МФЦ региона.
Пока всё подтвердишь, пройдешь, соберешь, принесешь будущая мама к тому времени родит.
C 1 марта проезд для беременных в общественном транспорте станет бесплатным
Й 2025-02-14 14:14:20
Взрослые уже потеряны-1е.
Много ли современные родители общаются со своими детьми-это 2е.
Патриотические песни вместо звонков
Серый 2025-02-14 12:42:06