Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Лежачий полицейский» появится в ПМК
27 сентября 2023
2
174

На пешеходном переходе у поста ГИБДД, в промышленном микрорайоне Кирово-Чепецка, рабочие начали укладывать искусственную неровность.

Именно здесь в мае этого года водитель автомобиля «Уаз Патриот» не уступил дорогу пешеходам - 67-летней женщине и 10-летней девочке и сбил их. Обе попали в больницу.

Решение об установке «лежачего полицейского» было принято в июле на заседании комиссии по безопасности в администрации Кирово-Чепецка. Как пояснили в ГИБДД, искусственная неровность принудит водителей снижать скорость перед переходом и вести себя более аккуратно на дороге.

Установка здесь дополнительного освещения и светофора, как предлагали ранее, не требуется.

Теги:
Комментарии
Серый 2023-09-28 20:26:59

С....! Где знак перед лежачим в ПМК!!!

Серый 2023-09-28 07:24:36

Лапата асфальта всегда будет дешевле светофора...

Добавить комментарий
Последние комментарии
...кто помнит лучшие времена, к сожалению печальный закат всего и вся ещё впереди...
От швейной артели до фирмы «Заря»
Й 2025-01-18 20:15:55
Можно пойти еще дальше в заблуждениях, если что-то заболит, выпить "святую" воду или сделать компресс. К православному христианству купание в январе никак не относится, по сути это вариант язычества. Причем в таком плане высказывались именно церковники. Ну и напоследок, известный человек, купался, когда надо было просто пойти к врачу, результат известен всей стране.
Вода, которая творит чудеса 
Гость 2025-01-18 08:43:13
Александр Байдин:

- При покупке квартиры или машины святой водой пользуемся, и все наши знакомые тоже. Еще при болезнях. Мы люди крещеные, православные, и так у нас заведено.

Лучше будет при покупке квартиры или машины прикладывать к голове капустный лист, поскрести куриной лапкой, поджечь шерсть, плюнуть через левое плечо, именно так завели и делали наши бабушки с прабабушками.
Вода, которая творит чудеса 
Й 2025-01-17 21:47:42
В городе нечегоих кормить. Помоек полно-не пропадут. А если птичку жалко -идите в парк и там кормите. А то у подъезда все эти голубки засрали!!!
Хлеб нельзя, а орехи - можно. Чем подкармливать птиц зимой?
Х 2025-01-17 14:48:48
Это по принципу фонда капремонта...

.
Проекту по обустройству парковки у ЦРБ нужна поддержка горожан
* 2025-01-17 10:56:26