Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Более 200 человек пострадали от клещей за одну неделю
03 мая 2023
0
121

Только за одну неделю 210 человек, в том числе 36 детей, обратились за помощью к врачам после укусов клещами.

Активность этих паукообразных растет. Людям стоит быть особенно внимательными на природе и в городе:

«Обращаем внимание садоводов на необходимость принять противоклещевые меры на тех участках, где раньше отмечались клещи: прибрать их от мусора, сухостоя и прошлогодней травы, обработать их по периметру разрешенными для этих целей акарицидными препаратами, чтобы отдых и работа на своих участках не омрачались укусами клещей», -рекомендуют специалиты Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Если же клещ все-таки присосался, важно сразу обратиться за медицинской помощью в поликлинику по мету жительства или ЦРБ.   

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил, детям до 18 лет, не привитым против клещевого энцефалита, иммуноглобулин вводится без результатов исследования клеща.

В соответствии с требованиями санитарных правил, прививки против клещевого энцефалита можно проводить в течение всего года, но закончить вакцинацию следует за 2 недели до предполагаемого выхода в очаг инфекции.

Акарицидные обработки территорий в этом году пройдут на площади свыше 2 тысяч га при благоприятных погодных условиях, в том числе в Кирово-Чепецке.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Почему бы бабушкам или дедушкам не взять вместо молодых декретный отпуск, сидеть с детьми, чтобы молодые родители, мамы могли продолжать экономическую деятельность, самореализовываться, делать успехи в профессии, - сказал Александр Соколов.

Сказать-то он сказал, а как будете считать трудодни? И не все бабушки и дедушки просто так /на раз-за раз/ за один-два дня, справятся с одним внуком или более внуками до трёх лет.
«Зарплаты бабушкам» планирует ввести в области Александр Соколов
Й 2026-03-12 21:05:47
Ясен перец. Самые большие зарплаты в травме и областной.
Как в Центре травматологии встречают молодых специалистов
М 2026-03-12 18:56:45
В нищем регионе? Наверное из своих доходов будет платить.
«Зарплаты бабушкам» планирует ввести в области Александр Соколов
М 2026-03-12 18:55:19
Снова намечается грандиозная афера...
Онкобольных будут информировать о возможности криозаморозки половых клеток
Р 2026-03-12 18:54:12
Наказывайте ещё тех,кто аыносямусор из квартиры складывает его в мусорницу у подъезда! Она,б....,не для этого! Да и контейнер в 20 метрах. Ох... совсем. Как с такими мужики вообще живут!
За мусор у двери квартиры могут ввести штраф до 15 тысяч рублей
В 2026-03-12 11:20:48