Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Большого подъема воды не ожидается
05 апреля 2023
0
16

Начальник управления защиты населения и территорий Игорь Прокошев на совещании у губернатора доложил о прохождении половодья и готовности региона к возможным ЧС, связанным с ним.

Несмотря на раннее прохождение талых вод, серьезных затоплений не прогнозируется.

По состоянию на 5 апреля проведены плановые работы по снятию низководных мостов в 9 муниципальных образованиях: Кирово-Чепецке, Афанасьевском, Верхнекамском муниципальных округах, Даровском, Зуевском, Кильмезском, Малмыжском, Нолинском, Советском районах.

Ограничено движение легкового транспорта по наплавному мосту в Афанасьевском муниципальном округе у дер. Светлаковы через Каму. Передвижение грузовых автомобилей и пешеходов возможно.

В населенные пункты, где ограничено транспортное сообщение с районным центром, завезены продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости. Работают фельдшерско-акушерские пункты.

Сформированы 47 оперативных групп, которые контролируют паводковую обстановку и при необходимости готовы к своевременному реагированию.

"На базе двух областных пожарных частей в поселке Климковка Белохолуницкого района и микрорайоне Радужном города Кирова созданы две нештатные водолазные группы, которые оснащены современным водолазным снаряжением и специальной техникой для проведения водолазных спусков: все оборудование проверено, технически исправно", - заверил Игорь Прокошев.

Все пожарные части областной противопожарной службы приведены в готовность к реагированию на ситуации, связанные с прохождением половодья.

Для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций гидротехнические сооружения подготовлены к пропуску талых вод. Для временного размещения населения развернуты 39 пунктов.

Представители областной администрации губернатора и правительства, сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области выезжают в муниципальные образования региона, территории которых подвержены затоплению. По итогам поездок главам муниципальных образований дают рекомендации, исполнение которых находится на контроле.

При угрозе и возникновении ЧС информирование населения будет проходить через смс-сообщения, систему оповещения и громкоговорители, установленные на автомобилях.

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38