Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Бюджет Кировской области сэкономит 15 миллиардов рублей
29 февраля 2024
2
351

Министерство финансов Кировской области сообщает, что благодаря решению Президента Российской Федерации, которое прозвучало накануне в ходе послания Федеральному Собранию, бюджет нашего региона пополнится на 15 миллиардов рублей.

Речь идет об инициативе главы государства 2/3 средств, которые регионы возвращают в федеральный бюджет по кредитам, оставлять на собственное развитие субъектов РФ.

«По оценке, это позволит регионам сохранить порядка 200 миллиардов рублей ежегодно с 2025 по 2028 год, — сказал Владимир Путин. — Обращаю внимание: сэкономленные средства должны быть направлены регионами на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты».

Министр финансов Кировской области Лариса Маковеева отметила, что такое решение очень актуально для Кировской области.

«Это порядка 15 млрд рублей средств областного бюджета, которые мы должны были потратить на погашение федеральных бюджетных кредитов до 2029 года, — сказала Лариса Маковеева. — Принятое решение позволит нам направить высвобождаемые средства на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты».

фото: jannoon028 на Freepik

 

Теги:
Комментарии
Серый 2024-03-01 07:04:31

Проблема,как обналичить и не сесть...

Й 2024-02-29 19:58:26

сказал Владимир Путин. — Обращаю внимание: сэкономленные средства должны быть направлены регионами на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты.
Это порядка 15 млрд рублей средств областного бюджета, которые мы должны были потратить на погашение федеральных бюджетных кредитов до 2029 года, — сказала Лариса Маковеева.

Всё увязло в кредитах даже на высоком уровне. Никакие туманные инвестиции и мутные инфраструктурные проекты никогда не осилить. Левая рука не знает, что делает правая.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Если возраст водителя самоката 14 лет 1 день и на самокате стоит фара, работает стоп сигнал, присутствует торомоз, водители остерегайтесь-бойтесь такого самокатчика он получается законный, остальные самокатчики мимо, пошли нафик.
Подросток на самокате попал в ДТП на регулируемом перекрёстке
Й 2025-05-20 20:34:36
У меня за забором клумба на ней шикарные розы и другие красивые цветы, дальше должен быть тротуар, о котором мы не помним уже лет 40. Рядом грунтовая дорога на которой полно ям, так вот машины могли объезжать их почти по клумбе. Я положила 4 покрышки но что бы было красиво отделала их бетоном каждый год сажаю в них цветы которые густо покрывают эту бетонную клумбу, не растут сорняки. Так вот теперь иду за штрафом на административную комиссию, очень обидно, что будут наказывать за благоустройство.
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Ирина 2025-05-20 20:02:43
Гоняют малолетние идиоты, а виноваты водители
Подросток на самокате попал в ДТП на регулируемом перекрёстке
Лапландия 2025-05-20 15:04:52
Лесокультурный сезон. Ох! уж этот новояз. Елки-сосны пока вырастут 30-40-50 лет потребуется. Самое быстрорастущее неприхотливое дерево правда очень сорное это клён, через 3-5-10 лет и на дрова сойдет, и на зелень.
В Кировской области начался лесокультурный сезон
Й 2025-05-19 20:21:10
Платформу надо было делать прямо у моста, автобусная остановка рядом, только озаботиться тротуаром...
Действительно, почему так далеко. Платформу надо было у моста делать. Чего за тридевять земель решили? Хотя, если подумать, на этой платформе народ под присмотром будет, здесь наблюдение хорошее, на автобусе привезли и увезли, чтоб никто по шпалам не шатался.
Электричка в Кирово-Чепецке становится реальностью
Опять двадцать пять 2025-05-19 19:41:06