Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Игорь Гагаринов поблагодарил Кировскую область за помощь в организации отдыха детей из Запорожья
26 февраля 2024
1
328

Во время еженедельного оперативного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о благодарности, которая пришла на его имя от главы администрации Веселовского муниципального округа Запорожской области Игоря Гагаринова.

«В рамках шефской помощи мы не только восстанавливаем инфраструктуру, но еще и регулярно приглашаем ребят к нам в детские лагеря, на экскурсии – они с удовольствием приезжают, познают Россию. Организуем им экскурсии в столицу, в Великий Устюг, по Кировской области. Ребята уже познакомились с выставкой «Россия» на ВДНХ, посетили Музей Победы. Санаторно-курортное лечение прошли в нашем санатории Митино», — пояснил глава региона.

Администрация Веселовского муниципального округа, родители и дети выразили благодарность за предоставленную возможность узнать больше о нашей стране, а также заботу о маленьких жителях подшефного Веселовского района.

Напомним, в конце января по поручению Кировская область приняла на отдых группу ребят из подшефного Веселовского муниципального округа Запорожской области. 34 школьника провели неделю в санатории «Митино», для ребят была подготовлена экскурсия по Кирову, а также экскурсионная программа в Москве.

Работа по оказанию помощи подшефному округу будет продолжена.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Алекс 2024-02-26 12:37:43

Удачи !!!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Введут ли - вот большущий вопрос. А так, обычные обещания в предвыборный период.
А как выборы пройдут, опять что-нибудь увеличат - или оплату за ЖКХ, или пенсионный возраст, или благосостояние депутатов.
В Госдуме предложили выплачивать пособие по уходу за ребёнком до семи лет
ИКВ 2026-05-13 13:00:34
Отличный бизнес-план - вместо того, чтобы просто отремонтировать за бюджетный счёт, помогли самым активным горожанам и бизнесменам раскошелиться. ППМИ - это дополнительный налог.
В Кирово-Чепецке обновили хоккейную площадку «У моста»
ИКВ 2026-05-13 12:56:32
Чет лица представителей УралХима на первой фотке с транспарантом , как то даже очень-очень грустные , вроде праздник же на дворе, радоваться надо. Ура!!! или не ура?
Сотрудники «Уралхима» присоединились к празднованию Дня Победы
Й 2026-05-12 22:00:38
20-титрехлетнего Шофёра на ярко-зелёной машине /Киа-Рио/ похоже с Марса или Луны закинули или жена дала порулить?
За неделю в Кирово-Чепецке и районе произошло 11 ДТП
Й 2026-05-12 21:56:35
Ну можно подумать, что Полимер остался в стороне от праздника. Редакция, уралхим Вам приплачивает?
Сотрудники «Уралхима» присоединились к празднованию Дня Победы
Гость 2026-05-12 19:08:53