Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Игорь Гагаринов поблагодарил Кировскую область за помощь в организации отдыха детей из Запорожья
26 февраля 2024
1
397

Во время еженедельного оперативного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о благодарности, которая пришла на его имя от главы администрации Веселовского муниципального округа Запорожской области Игоря Гагаринова.

«В рамках шефской помощи мы не только восстанавливаем инфраструктуру, но еще и регулярно приглашаем ребят к нам в детские лагеря, на экскурсии – они с удовольствием приезжают, познают Россию. Организуем им экскурсии в столицу, в Великий Устюг, по Кировской области. Ребята уже познакомились с выставкой «Россия» на ВДНХ, посетили Музей Победы. Санаторно-курортное лечение прошли в нашем санатории Митино», — пояснил глава региона.

Администрация Веселовского муниципального округа, родители и дети выразили благодарность за предоставленную возможность узнать больше о нашей стране, а также заботу о маленьких жителях подшефного Веселовского района.

Напомним, в конце января по поручению Кировская область приняла на отдых группу ребят из подшефного Веселовского муниципального округа Запорожской области. 34 школьника провели неделю в санатории «Митино», для ребят была подготовлена экскурсия по Кирову, а также экскурсионная программа в Москве.

Работа по оказанию помощи подшефному округу будет продолжена.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Алекс 2024-02-26 12:37:43

Удачи !!!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43