Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Городская дума утвердила муниципальные меры поддержки для семей мобилизованных
27 октября 2022
0
5

26 октября Кирово-Чепецкая городская Дума утвердила перечень мер поддержки для членов семей мобилизованных и военнослужащих, заключивших контракт не ранее 24 февраля текущего года.

С 28 октября в городской администрации начинается прием заявлений на выдачу именных транспортных карт несовершеннолетним детям мобилизованных и военнослужащих (контрактников) для бесплатного проезда на автобусах по муниципальным маршрутам в границах города. 

Кроме того, к муниципальным  мерам поддержки относится бесплатное посещение детьми данных категорий граждан кружков и секций в муниципальных учреждениях. Также несовершеннолетние и сопровождающее лицо могут бесплатно посещать концерты, спектакли, выставки, фестивали, конкурсы, проводимые муниципальными учреждениями культуры.

"Финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки будет осуществляться за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета города, - пояснили в администрации Кирово-Чепецка. - Установление мер социальной поддержки предусматривает выделение из бюджета муниципального образования на текущий год денежных средств в сумме 661,9 тыс. рублей".

Напомним, в Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе создана рабочая группа для помощи членам семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ.  Всем детям мобилизованных с 7 до 18 лет предоставляется компенсация на питание в общеобразовательных организациях; также принимаются заявления на компенсацию платы за присмотр и уход в детских садах.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03