Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Команда Кирово-Чепецка представляет Кировскую область на Всероссийском конкурсе "Лучшая школьная столовая"
22 ноября 2022
0
123

Команда из Кирово-Чепецка представляет Кировскую область на федеральном этапе конкурса "Лучшая школьная столовая-2022". Конкурс проводится с 2021 года по инициативе Минпросвещения России. Напомним, в прошлом году в нем успешно выступила столовая многопрофильного лицея, которая заняла 2 место  в номинации «Лучшая столовая городской школы». В нынешнем году Кирово-Чепецк и наш регион на Всероссийском конкурсе представляет команда школы №5.

"В начале ноября поступило предложение поучаствовать в данном конкурсе. Мы вспомнили, что кирово-чепецкая школа уже выступала за Кировскую область, и подумали, что и у нас  получится. По результатам областного этапа наша команда оказалась лучшей и отправилась на федеральный тур в Уфу", - рассказывает и.о.директора школы №5 Галина Латушкина.

Цель конкурса  – выявление и тиражирование наиболее успешных практик организации питания детей и мастерства школьных поваров.  В этом году в федеральный этап вышли 400 участников из 75 регионов страны.

"В финальных испытаниях в Башкортостан выступает команда из четырех человек: заместитель директора школы, заместитель руководителя "Мелкого опта" и два повара, - рассказывает Галина Владимировна. - Мы очень волнуемся  за нашу команду, поддерживаем коллег".

Финалисты пройдут несколько испытаний: индивидуальный конкурс школьных поваров «Кулинарный батл», блицтурнир «Три вопроса от родителей», квест-практикум «Безопасный пищеблок», а также примут участие в выставке тематических столов «Школьное питание 3.0».

Помимо этого, для конкурсантов организована научно-практическая конференция «Школьная столовая как экосистема здорового питания обучающихся», на которой обсудят вопросы совершенствования школьного меню, формирования правильного пищевого поведения у детей. Одна из ключевых тем конференции – участие родителей в организации горячего питания школьников.

Награждение победителя профессионального конкурса «Лучший повар школьной столовой-2022» состоится 22 ноября. А победителей в номинации «Лучшая столовая городской школы-2022» объявят по итогам суперфинала 24 ноября в Москве на площадке Общественной палаты Российской Федерации.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как хорошо, что Город не забывает тех, кто вносит заметный вклад в его жизнь и развитие. С Натальей Федоровной и Александром Мальцевым всегда приятно было общаться и чему-то поучиться. Передайте привет и большое уважение новым Почётным гражданам. Они достойны!!!
Призвание – людям служить
Борис Логинов. г. Москва. 2025-11-08 21:23:26
Абсолютно не солидный главный приз за 1 место в таком масштабном конкурсе !!! Организаторам конкурса нужно задуматься о престижности участия и стимуле будущих участников!!!
Сотрудник филиала «КЧХК» стал победителем I Чемпионата профессионального мастерства Группы «Уралхим»
Филипп 2025-11-08 18:20:03
Что ж вы все задарма, да ветру ?
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Й 2025-11-07 21:37:35
А труженикам сельского хозяйства Кировской области завод МУ не хочет бесплатно поставить удобрения? И второе, использовать Прибалтику в качестве промежуточного этапа поставки удобрений зарубежным потребителям, должно однозначно квалифицироваться как предательство национальных интересов Российской Федерации, руководство компании должно присесть в места не столь отдаленные на хороший срок. В духе современных веяний.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Гость 2025-11-07 15:13:38
С таким же успехом 2026 год лучше объявитЬ например: годом обязательного повышения доходов у населения, отмены совсем или уменьшения налогов для всех, снижения цен на всё и вся. 2026 год - год бесплатного проезда на всех видах транспорта. 2026 год по факту ничего не принесёт, всё тоже самое или хуже чем прошлые года.
2026 год может стать Годом единства народов России
Й 2025-11-06 21:04:36