Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Команда Кирово-Чепецка представляет Кировскую область на Всероссийском конкурсе "Лучшая школьная столовая"
22 ноября 2022
0
5

Команда из Кирово-Чепецка представляет Кировскую область на федеральном этапе конкурса "Лучшая школьная столовая-2022". Конкурс проводится с 2021 года по инициативе Минпросвещения России. Напомним, в прошлом году в нем успешно выступила столовая многопрофильного лицея, которая заняла 2 место  в номинации «Лучшая столовая городской школы». В нынешнем году Кирово-Чепецк и наш регион на Всероссийском конкурсе представляет команда школы №5.

"В начале ноября поступило предложение поучаствовать в данном конкурсе. Мы вспомнили, что кирово-чепецкая школа уже выступала за Кировскую область, и подумали, что и у нас  получится. По результатам областного этапа наша команда оказалась лучшей и отправилась на федеральный тур в Уфу", - рассказывает и.о.директора школы №5 Галина Латушкина.

Цель конкурса  – выявление и тиражирование наиболее успешных практик организации питания детей и мастерства школьных поваров.  В этом году в федеральный этап вышли 400 участников из 75 регионов страны.

"В финальных испытаниях в Башкортостан выступает команда из четырех человек: заместитель директора школы, заместитель руководителя "Мелкого опта" и два повара, - рассказывает Галина Владимировна. - Мы очень волнуемся  за нашу команду, поддерживаем коллег".

Финалисты пройдут несколько испытаний: индивидуальный конкурс школьных поваров «Кулинарный батл», блицтурнир «Три вопроса от родителей», квест-практикум «Безопасный пищеблок», а также примут участие в выставке тематических столов «Школьное питание 3.0».

Помимо этого, для конкурсантов организована научно-практическая конференция «Школьная столовая как экосистема здорового питания обучающихся», на которой обсудят вопросы совершенствования школьного меню, формирования правильного пищевого поведения у детей. Одна из ключевых тем конференции – участие родителей в организации горячего питания школьников.

Награждение победителя профессионального конкурса «Лучший повар школьной столовой-2022» состоится 22 ноября. А победителей в номинации «Лучшая столовая городской школы-2022» объявят по итогам суперфинала 24 ноября в Москве на площадке Общественной палаты Российской Федерации.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03