Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Такой "лежачий полицейский" нам не нужен
11 октября 2023
1
85

«Лежачий полицейский» в ПМК продержался лишь две недели – он покрылся ямами и утонул в луже. Подрядчик будет переделывать работу. Ее не приняли, средства по контракту не выплачены.

«Разрушение неровности произошло из-за некачественного материала, отпущенного с завода. Срок исполнения контракта истек 30 сентября,  пока подрядчик не выполнит работу как следует, контракт не будет закрыт. За просрочку исполнения работ контрактом предусмотрены штрафные санкции», - пояснили в отделе дорожной деятельности и благоустройства администрации Кирово-Чепецка.

Срок исправления ошибок пока не называют, но чем дольше подрядчик не сдаст работу, тем дольше он не получит оплату.  Кроме того, получается, что подрядчик выполнит одно и то же дело дважды за один контракт. Напомним, установили искусственную неровность 27 сентября этого года, чтобы обезопасить пешеходов на сложном переходе на улице Мелиораторов.

Известно, что перед искусственной неровностью уже в этом году планировалось установить дорожные знаки, а в следующем - нанести разметку. Пока ее наносить некуда.

Теги:
Комментарии
Алекс 2023-10-11 13:12:56

Б.... ! Сначала знаки устанавливают,а потом работы выполняют! То же самое и у вечерки!!!!

Добавить комментарий
Последние комментарии
А у нас в принципе может быть экологически чистая пищевая продукция, я как-то сильно сомневаюсь. В нашей области где-нибудь есть земля, про которую можно сказать, что она чистая и травяной покров на ней не содержит какой-нибудь гадости, те же сомнения про водные источники и уж тем более дождевую воду. Наверное только если выращивать овощи на закрытой гидропонике с гарантированно очищенной водой, то это еще может быть чистая продукция, а все остальное, так или иначе на каком-нибудь этапе хапнет гадость.
"Зеленая маркировка" будет под контролем
Гость 2025-05-21 17:19:26
Само существование полиса-гоударственеая афера. Как и фонд капремонта
Мошенники обманывают с помощью полиса ОМС
Серый 2025-05-21 13:23:54
А правоохранители тут каким боком. Нашла матушка левого подрядчика,а прокурорские виноваты
Правоохранители усилят контроль над переселением граждан из аварийного жилья
Х 2025-05-21 13:22:25
Освободится много места для автостоянок во дворах!
Шинам во дворах не место. Почему запретили использовать старые покрышки и куда их сдавать?
Галя 2025-05-21 12:26:01
Интересно, много земляков найдется, готовых десятку в месяц выложить за занятия в тренажерном зале? Тут надо, как минимум, компенсировать две трети затрат на здоровый образ жизни, а не жалкие копейки. Если государство хочет иметь здоровое население, то надо наоборот, не брать с людей деньги за занятие физической активностью, а доплачивать, чтобы занимались сами и привлекали всех своих близких. В каждом микрорайоне города есть школы, на их базе надо организовывать тренажерные зады, чтобы занимались детишки и взрослые, глядишь и нагрузка на поликлиники снизится, а на кладбище на придется искать свободное место для ушедшего за грань.
Все спортивные организации области включат в перечень для налогового вычета
Гость 2025-05-21 12:03:27