Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На Чепце и Вятке наблюдаются подвижка льда и разводья
04 апреля 2023
0
752

По информации Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 апреля на реках северной части области сохраняется зимний режим, наблюдается ледостав, ледостав с полыньями, закраинами. Отмечен подъем уровня воды на большинстве рек области от 2 до 44 см.

Наблюдаются подвижка и разводья на реках Чепца, Вятка у гидропоста Слободской, разводья отмечаются на р. Филипповка, подвижка в низовьях р. Молома. Идет редкий ледоход на участке р. Вятка от г. Котельнича до пгт Аркуль, на реках Пижма, Лобань и Кильмезь, средний и густой на реках Быстрица, Воя, в низовьях р. Вятки у гидропоста Вятские Поляны и в районе гидропоста Киров. На средней Вятке отмечаются заторы.

Подвижка льда — взаимное смещение льдин на поверхности водоёма, из-за которого образуются полосы тёртого льда и разводья.

Разводье — свободная поверхность воды, возникшая при разломе и разрыве сплоченного льда. 

В Верхнекамском муниципальном округе прекращено движение по низководному деревянному мосту через р. Кама на автодороге с. Лойно – пос. Чус – пос. Камский у пос. Чус.

Как уточнили в управлении защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области, для оказания медицинской помощи имеются четыре фельдшерско-акушерских пункта.

Все населенные пункты, где ограничено транспортное сообщение,  в том числе Каринторф, обеспечены предметами первой необходимости, продуктами питания, лекарственными средствами.  

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Только не за ЕдРо.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
кот 2026-09-06 05:16:03
Колхоз....
Расходы на ремонт скорректировали
О 2026-09-05 22:43:21
Расписание 9 маршрута с 1. 09.26
С 1 сентября в Кирово-Чепецке изменится расписание движения автобусов
Нина 2026-09-05 14:27:04
Слово года начинается на букву Ж.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
Й 2026-09-04 18:26:01
Рабочая группа проекта «Слово года – 2026» насчитывала более 80 специалистов – лингвистов, филологов, журналистов, писателей, режиссёров, актёров, медиаперсон, представителей СМИ. Среди них – эксперты ведущих образовательных и научных учреждений: МГУ имени М. В. Ломоносова, Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, МГИМО МИД России, РАНХиГС, а также Института медиа и Школы коммуникаций НИУ ВШЭ.

После это разве стоит удивляться, что у нас дефицит кадров? Семеро с ложкой, один с поварешкой.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
Гость 2026-09-04 17:54:41