Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Повар из Кирово-Чепецка стала лауреатом Всероссийского конкурса "Лучший повар столовой"
22 ноября 2022
1
22

Сегодня, 22 ноября, в Уфе состоялось подведение итогов федерального этапа конкурса "Лучшая школьная столовая-2022". Напомним, Кировскую область по результатам регионального этапа представляла команда школы №5 Кирово-Чепецка . О впечатлениях по телефону нам рассказал участник команды - заместитель директора школы №5  Илья Ивонин:

"В первый день финала в рамках конкурсных испытаний мы оформляли и презентовали тематический стол, на котором были представлены блюда школьного питания: жаркое, блины, зразы с сыром и яйцом, маффины из курицы с морковью, пудинг "Везувий" и напиток из клюквы. Еще одним испытанием стал блицтурнир, в котором нужно было ответить на вопросы родителей, в частности наша команда разъясняла алгоритм, по которому происходит орагнизация диетического питания, если  у ребенка диагностирована  аллергия". 

Также участники боролись за звание «Лучшего повара школьной столовой-2022». Как рассказал Илья Дмитриевич, времени на подготовку не было: набор продуктов, из которых нужно было создать  блюдо для школьников, повара получили на месте. В итоге наш повар приготовила курицу, запеченную с кабачками.

На награждении в уфимском Конгресс-холле "Торатау" присутствовал Глава Башкортостана Радий Хабиров. Он поблагодарил всех школьных поваров за их труд и профессионализм и наградил лучших по результатам конкурса профессионального мастерства. Людмила Назарова из Кирово-Чепецка получила диплом лауреата Всероссийского конкурса "Лучший повар столовой". Кроме того, дипломом лауреата отмечена и школа №5 за организацию тематического стола "Школьное питание 3.0". Напомним, что всего в финальный этап вышли порядка 400 участников из 75 регионов страны.

"Это была огромная конкуренция - собрались команды со всей России. Но и мотивация была высокой. Отмечу также высокий уровень организации мероприятия - в Уфе нас встретили готеприимно, - поделился Илья Ивонин. - Считаю, наша команда выступила очень достойно. Кроме того, нам удалось обменяться опытом с коллегами из других регионов".

Людмила Резвова

Фото: bashinform.ru

Теги:
Комментарии
Ольга. 2022-11-23 07:08:01

Людмила,поздравляю с победой! Вы, лучшие!Вперёд и только вперёд!

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38