Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
С 1 декабря тарифы на ЖКУ в Кирово-Чепецке вырастут сильнее, чем во всем регионе
16 ноября 2022
5
145

Правительство России утвердило постановление №2053, по которому все регионы страны обязаны пересмотреть тарифы на коммунальные услуги и ввести в действие  с 1 декабря текущего года новые тарифы. 

Таким образом, плата граждан за газ, отопление, электричество, горячую и холодную воду, водоотведение и обращение с ТКО вырастет с 1 декабря, а в дальнейшем более полутора лет — до июля 2024 года — тарифы и плата граждан изменяться не будут.

"Предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года, в соответствии с постановлением Правительства России, по всем муниципальным образованиям Кировской области составит 9%, как и в целом по стране. Исключением является муниципальное образование «Город Кирово-Чепецк», которое решением Кирово-Чепецкой городской Думы и постановлением Правительства России, перешло в ценовую зону теплоснабжения. По данному муниципальному образованию рост платы граждан по тепловой энергии составит 11%, по остальным коммунальным услугам - 9%", — пояснил руководитель Региональной службы по тарифам Кировской области максим Михайлов.

Ранее мы писали о переходе Кирово-Чепецка на новую модель рынка теплоснабжения и о том, какие еще территории присутствия "Т Плюс" относятся к ценовой зоне теплоснабжения.

Индексация тарифов с 1 декабря вызвана необходимостью обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ, обновление сетей, сохранение надежности и качества обеспечения коммунальными ресурсами в условиях складывающейся инфляции. 

"В последние годы показатели инфляции, индексы роста потребительских цен и цен производителей, динамика цен на топливо, которые оказывают критическое влияние на расходы ресурсоснабжающих организаций, значительно превышают рост платы граждан за коммунальные услуги. Так, уровень инфляции в 2021 году составил 8,4%, в 2022 году ожидается – 12,4%. Цены на уголь на сегодняшний день по сравнению с началом 2021 года увеличились на 40%, на мазут - в 2 раза. А рост платы граждан за коммунальные услуги в 2021 году составил 4,2%, в 2022 году - 4%. Таким образом, динамика платы за ЖКУ отстает от инфляции, а в 2022 году этот разрыв еще более увеличился", — приводит данные Максим Михайлов.

Теги:
Комментарии
* 2022-11-18 11:37:48

Мы с ними по разные стороны фронта. Ну у них власть и деньги,а у нас только обязанности.

Игорь 2022-11-17 09:51:55

тэц на газу работает, причем здесь цены на уголь и мазут?

гость 2022-11-16 18:44:00

И где у вас тут рост цен на газ или мы опять перешли на уголь и мазут?Ездят тут некоторые на по ушам со своей лапшой или скоро перейдем на дрова?Дебилы,по Лаврову.

ввп 2022-11-16 16:13:05

...в дальнейшем более полутора лет — до июля 2024 года — тарифы и плата граждан изменяться не будут... :) :)) :)))

Добавить комментарий
Последние комментарии
Это не лечится...
За хранение бензина в гараже теперь могут оштрафовать
Х 2025-04-23 18:58:52
Сдам квартиру цыганам или жителям Средней Азии, все соседи будут рады, обязательно дадут согласие.
В Госдуме предлагают согласовывать с соседями сдачу жилья в аренду
Й 2025-04-23 14:36:41
Гость. Оплата идёт с метража! И если не будет разрывов-денежекбудет больше. А контролируют их те,кто в доле и с неначатым высшим.
Началось обновление дорожной разметки в Кировской области
Алекс 2025-04-23 13:22:48
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Легко выдать за чистую монету, то что никогда не поверишь, не проверишь. Каким аршином или мерилом измеряли количество курящих? Курильщики заметно помолодели + количество женский пола в этом деле значительно расширяется. Мурашко забыл посчитать к свои цифирям вейперов, айкосистов и травокурящих.
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Й 2025-04-23 13:14:02
Честно сказать сомневаюсь, что кто-то бросил курить, слишком эта привычка прилипчива. Из моих курящих знакомых никто курить не бросил, просто часть переселилась на постоянное место жительство в Каркино. Поэтому я очень сильно подозреваю, что мурашкинские слова, это просто хотелки, а государственная статистика подстроилась под его желания. Наша государственная статистика может подтвердить все, что необходимо власти. Ну вот такая нас статистика.
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Гость 2025-04-23 12:00:43