Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Костры под запретом. Введен особый противопожарный режим
21 апреля 2023
0
193

Особый противопожарный режим установлен на всей территории Кировской области с 20 апреля, сообщают в региональном правительстве.

На период действия особо противопожарного режима запрещено:

В случае обнаружения лесного пожара или возгорания вблизи лесного массива нужно сразу сообщать об этом по единому бесплатному номеру «горячей линии» лесной охраны 8-800-100-94-00, по телефону (8332) 64-34-28 или на единый номер 112.

Добавим, что виновным в пожарах грозит административная ответственность и штрафы до 400 тысяч рублей. Если ущерб составляет более 10 тысяч рублей, привлечь могут и к уголовной ответственности, а также наложить штраф до 3 млн рублей.

Напомним, с 17 апреля в лесах Кировской области было установлено начало пожароопасного сезона.

фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17