Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Я б в пожарные пошел - пусть меня научат
01 сентября 2022
0
280

В этом году 1-го сентября впервые свои двери распахнул новый учебный пункт ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России» и дал старт профессиональному обучению пожарных и спасателей не только из Кировской области, но и сотрудников из других Спецуправлений МЧС России.

Не отступая от традиций Дня знаний, для первой группы слушателей была организована торжественная линейка, которая прошла рядом с учебным заведением на углу улиц Кирова и Горького у мемориала воинам, погибшим в горячих точках.

Начальник Спецуправления № 16 Дмитрий Степанов поздравил всех сотрудников и преподавательский состав с началом учебного процесса, выразив надежду, что созданные условия, а также дружественная и душевная атмосфера учебного пункта помогут им покорить немало вершин и постичь всю суть выбранной профессии.

Всех присутствующих также приветствовал начальник учебного пункта Николай Чайка, который особенно подчеркнул важность сегодняшнего события и пожелал слушателям успехов на выбранном пути.

Напомним, учебный пункт был открыт в нынешнем году 4 августа, в преддверии 75-летнего юбилея Специальной пожарной охраны России, при непосредственной поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим». Он стал одним из пяти подобных специализированных учебных пунктов Специальных подразделений по всей России и единственным в области.

Профессиональное обучение в учебном пункте будет осуществляться по нескольким основным направлениям: программе профессиональной подготовки по профессии «Пожарный»; программе профессиональной переподготовки старших диспетчеров, диспетчеров служб пожарной связи; программе профессиональной переподготовки мастеров газодымозащитной службы; программе профессиональной переподготовки водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12
57500 уралхим и 500 область. Деловой подход!
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
М 2026-07-09 19:39:15